О Викторе Юрченко

Приветствую тебя!

Я — такой же, как и ты, проходящий уроки на Земле. Нас всех движет в поисках одно стремление — найти пути оздоровления физического тела.

Мое имя — Виктор, фамилия Юрченко. Живу я сейчас, в основном, в Одессе. А родился в Жмеринке Винницкой области на Украине. В 1982 году закончил Винницкий мединститут и, будучи уверенным, что хирургия — самая важная врачебная профессия, уехал на БАМ оказывать хирургическую помощь строителям магистрали.

До 1992 года я был больным человеком. Имея врачебное образование, я мог себе позволить практически любое диагностическое обследование и, естественно, лечение. Но, к сожалению, справляясь с одной болезнью, появлялись симптомы другой, которую нужно было срочно гасить. Как только отступала эта болезнь, активировалась предыдущая, подтягивая новую. Мне порядком надоело жить в постоянном страхе :«Третий инфаркт миокарда будет последним». И тогда я понял — нужно найти другое пространство для жизни — «Пространство здоровья».

Я начал наполнять свое «Пространство здоровья» знаниями, которые черпал из книг, монографий, эзотерической литературы, своего жизненного опыта и ченнелинговой информации, которая, впоследствии, стала основной. Все, что я получал, проверял на себе, испытывал, чтобы удостовериться, как работают эти инструменты по достижению здоровья. Овладевая новыми знаниями, я начал оказывать помощь людям без применения таблеток. Со временем пришло осознание, что «людей не нужно лечить, их нужно научить быть здоровыми».

Далее — моё интервью для ресурса gazeta.ua:

— В свете новых знаний о здоровье человек является совокупностью физического, энергетического и информационного уровней, — рассказывает Виктор Юрченко. — Причем наше физическое тело занимает всего 7 процентов, энергетическое — 23, а все остальные 70 — это информационное пространство. Причины всех болезней именно на информационном уровне. Он загрязняется негативными эмоциями, информацией из СМИ, стрессами на работе. Человек чувствует слабость, усталость, у него снижается работоспособность. Сначала возникает функциональное нарушение тех или иных органов. А через два-три месяца это уже болезнь. Чтобы возобновить полноценную работу органов, нужно сначала очистить информационное поле человека, затем энергетическое тело, а уже тогда заниматься телом физическим. К сожалению, традиционно начинают с последнего. Пространство здоровье человека — это система знаний о здоровом образе жизни. О том, как очистить свои информационные и энергетические уровни, поддерживать в порядке физическое тело.

По специальности вы хирург. Почему начали лечить нетрадиционными методами?

— Я никого не лечу, а всего лишь передаю знания, используя которые, человек становится здоровым. Он переходит в пространство здоровья и находится там постоянно. Я учу, как не допустить болезнь в свою жизнь.

По моей специальности могу сказать следующее: до 1992 года я был больным человеком. Имея врачебное образование, мог позволить себе любое диагностическое обследование и, конечно, лечение. Но, к сожалению, справившись с одной болезнью, чувствовал симптомы другой. Ее надо было срочно гасить. Как только отступала эта болезнь, активизировалась предыдущая и тянула за собой новую. Я перенес два инфаркта и жил в постоянном страхе, что третий станет для меня последним. И тогда я понял: надо найти другое пространство для жизни — пространство здоровья. Я начал читать книги, искать новую информацию. Все, что находил, проверял на себе. После восстановления собственного здоровья решился помогать другим. Так была создана школа новой жизни «Лювена».

Что означает название вашей школы?

— В ней зашифрованы слова: любовь, вера, надежда. В нашей школе они — энергии, с помощью которых происходит очищение и оздоровление организма. Как использовать эти энергии на благо своего организма, я учу на занятиях.

Где они проходят?

— На базе в Карпатах. Курс обучения состоит из трех семинаров по пять дней, объединенных в циклы. На протяжении всего цикла (21 дней) лювеновец находится на базе школы. В процесс обучения входят комплекс духовных практик, дыхательная и физическая гимнастика, культура питания. Период между семинарами — отдых и самостоятельная работа с методичкой. На занятиях мои ученики овладевают инструментами, помогающие управлять энергиями любви, веры и надежды. Один из сильнейших таких инструментов — наше сознание, управляя которым, мы можем самовосстанавливаться.

Есть ли возрастные ограничения для ваших учеников?

— Нет, нету. Как и противопоказаний или побочных эффектов. Мы не работаем с препаратами, не используем таблетки. Только работа со своим сознанием и физические упражнения.

Вы используете гипноз или кодирование в своей работе?

— Нет. Никаких насильственных методов воздействия на психику человека я не применяю. Считаю это вторжением в независимость человеческой души.

Как стать учеником школы «Лювена»?

— К нашей школе может приобщиться каждый, кто скажет «хочу быть истинно здоровым».

Статья взята с сайта gazeta.ua, автор Тамара Тысячная.